ENG

Управление напоминает о сроках представления отчетности в марте 2024 года

Дата публикации: 21.03.2024 11:30

Не позднее 25 марта организации должны представить налоговую декларацию по налогу на прибыль и налоговую декларацию по упрощенной системе налогообложения за 2023 год, независимо от того получали они доход в истекшем году или нет.

Не позднее 25 марта налоговые декларации обязаны также представить налогоплательщики единого налога для сельскохозяйственных производителей.

Налоговые декларации предоставляются в налоговый орган по месту учета по каналам связи с усиленной квалифицированной электронной подписью, на бумаге лично в налоговый орган или по почте.

Напоминаем, что в текущем году для предпринимателей реализована возможность направления налоговых деклараций через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Для этого необходимо сформировать налоговую декларацию в программе «Налогоплательщик ЮЛ», затем подписать ее квалифицированной электронной подписью и отправить файл в формате XML через Личный кабинет. 

Важно помнить, что за нарушение срока предоставления налоговой декларации предусмотрена налоговая и административная ответственность.