Дата публикации: 12.12.2013 08:26 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сегодня, 12 декабря, высшему российскому нормативному правовому акту исполняется 20 лет. Конституция была принята 12 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой. Она закрепляет основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина. В основном законе оговорены и обязанности граждан, в том числе и обязанность уплачивать установленные законом налоги и сборы (ст.57 Конституции Российской Федерации).
Начиная с этого года, по поручению Президента Российской Федерации 12 декабря будет проводиться Общероссийский день приема граждан. Со своими вопросами и проблемами граждане могут обратиться в:
- Приемную Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве;
- приемные Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации;
- федеральные органы исполнительной власти и в соответствующие территориальные органы, в федеральные государственные органы и в соответствующие территориальные органы;
- исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации;
- органы местного самоуправления.
Общероссийский день приема граждан пройдет и в территориальных органах ФНС России по Республике Марий Эл.
Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.
Прием уполномоченными лицами УФНС России по Республике Марий Эл будет проводиться с 12.00 до 20.00 по местному времени в УФНС России по Республике Марий Эл по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Пушкина, д. 30.
Жители районов республики могут обратиться в налоговые инспекции по месту жительства.
Адреса налоговых инспекций Республики Марий Эл можно уточнить по этой ссылкеУправление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл поздравляет всех посетителей нашего сайта с Днем Конституции и приглашает принять участие в Общероссийском дне приема граждан