Дата публикации: 01.12.2016 11:15 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
29 ноября 2016 года в Йошкар-Оле прошел Первый открытый форум прокуратуры Республики Марий Эл, посвященный вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.
В мероприятии принял участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл К.Л. Князев.
Отвечая на вопросы, Кирилл Леонидович отметил, что сегодня налоговая служба – не только фискальное ведомство, но и открытая для общества сервисная компания. В ее полномочия входит, в том числе, и контроль за достоверностью сведений, содержащихся в Единых государственных реестрах (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН), что в конечном итоге идет на благо бизнеса.
К.Л. Князев порекомендовал представителям бизнес-сообщества держать руку на пульсе и самостоятельно оценивать риски ведения своего бизнеса с помощью общедоступных критериев риска совершения налогового правонарушения, наличие которых является основанием для назначения выездной налоговой проверки.
В форуме также участвовали представители прокуратуры Республики Марий Эл, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл, руководители контрольно-надзорных ведомств федеральных органов исполнительной власти, органов власти республики, представители правоохранительных органов, бизнес-сообщества.
В формате «живого» разговора около 60 представителей предпринимательского сообщества, их общественных организаций и 30 представителей региональной и муниципальной власти, контролирующих и правоохранительных органов высказали свое мнение по вопросам развития бизнеса в регионе, ликвидации административных барьеров, улучшения инвестиционного климата, погашения бюджетной задолженности перед хозяйствующими субъектами по исполненным государственным и муниципальным контрактам.