ENG

Управлением проведен онлайн-вебинар по вопросам порядка и условиям предоставления отсрочки или рассрочки

Дата публикации: 17.08.2022 17:02

17 августа 2022 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл состоялся онлайн-вебинар для организаций и предпринимателей по теме: «Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации» (далее – Кодекс).

В вебинаре приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Республике Марий Эл Н.К. Кадыров, главный специалист-эксперт отдела проектного управления долгом и урегулирования задолженности физических лиц Т.Ю. Стародубцева.

Татьяна Юрьевна отметила, что обязательным условием для предоставления отсрочки или рассрочки является представление обеспечения в форме залога, поручительства или банковской гарантии.

При обращении заинтересованного лица с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате налога по основанию, указанному в подпункте 7 пункта 2 статьи 64 Кодекса, в качестве способа обеспечения исполнения обязательств по уплате налога указанным лицом представляется исключительно банковская гарантия.

С актуальным перечнем банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации.

Участие в онлайн-вебинаре приняли свыше 100 организаций и предпринимателей.