Дата публикации: 28.11.2014 17:09 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
27 ноября 2014 года в Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл состоялась встреча сотрудников правового отдела инспекции с налогоплательщиками г.Звенигова, Моркинского и Звениговского районов Республики Марий Эл.
Специалист правового отдела в своем выступлении разъяснила порядок оформления жалобы (апелляционной жалобы) на решения и иные ненормативные акты налоговых органов, действий и бездействия должностных лиц. Были озвучены требования, установленные Налоговым Кодексом Российской Федерации к форме и содержанию жалобы, а так же основания для оставления жалоб без рассмотрения.
Внимание налогоплательщиков было обращено на грамотное изложение налогоплательщиками своих позиций в жалобах со ссылками на законодательные нормы, примеры арбитражной практики, что в конечном итоге повлияет на результаты рассмотрения спорных вопросов.
Особо на встрече подчеркивалось значение правильного оформления и порядка подачи жалоб (апелляционных жалоб), что позволяет экономить время как налогоплательщиков, так и сотрудников налогового органа.