ENG

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно с помощью мобильного приложения

Дата публикации: 31.08.2023 11:20

В функционал мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» добавлена новая функция, которая позволяет физическому лицу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Для использования данной функции необходимо установить приложение на свой мобильный телефон и нажать кнопку «Зарегистрировать ИП», размещённую в нижней части экрана.

Для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, физическое лицо будет приглашено в регистрирующий орган с паспортом, для подписания документов, подготовленных на основе информации, переданной им при использовании приложения.

После подписания документов заявителю выдаются расписка в получении документов и регистрационная карта, содержащая логин и пароль доступа к ЛК ИП. Уведомление о направлении документов, подтверждающих государственную регистрацию, будет направлено на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения.

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя при использовании мобильного приложения ЛК ИП происходит в течение одного часа после выдачи регистрирующим органом расписки в получении документов.

Контактные телефоны по вопросам оформления документов по государственной регистрации:

68-73-48, 68-73-47.