ENG

О работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл в декабре 2020 года

Дата публикации: 14.01.2021 11:48

В Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл в декабре  2020 года поступило на рассмотрение 87 обращений граждан. Из них 8 обращений поступило через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» (9 % от общего числа обращений). Одно обращение - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (1 % от общего числа обращений).   

Основную часть обращений составляли вопросы контроля исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами (23 обращений или 26,4% от общего числа).

 Часть обращений составляли вопросы, касающиеся разъяснений по налогу на землю (7 обращений или 8 % от общего числа), налога на имущество (8 обращений или 9 % от общего числа), налога на доходы физических лиц (9 обращений или 9 % от общего числа).

Так же граждан интересовали вопросы предоставления налоговых льгот (7 обращений или 8 % от общего числа).

Часть поступивших обращений граждан касалась вопросов обжалования решений налоговых органов и должностных лиц (8 обращений или 10% от общего числа). Большинство составляли жалобы на действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов, а также обжалование вынесенных решений и иных актов налоговых органов ненормативного характера

Из поступивших в отчетном периоде обращений граждан на контроль было поставлено 87 обращений. На все обращения граждан даны разъяснения в срок на основании действующего законодательства Российской Федерации.