ENG

Справка по обращениям граждан УФНС России по Республике Марий Эл за октябрь 2019 года

Дата публикации: 14.11.2019 11:50

В Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл в октябре  2019 года поступило на рассмотрение 26 обращений граждан, из них 7 интернет-обращений поступило через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» (27 % от общего числа обращений). Два обращения - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».     

Основную часть обращений составляли вопросы возникновения задолженности по налогам и сборам (7 обращений или 27 % от общего числа) и осуществления зачета и возврата излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней, штрафов (8 обращений или 31 % от общего числа).

Отдельные обращения граждан касались вопросов налоговых преференции и льгот физическим лицам, регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и неполучение налоговых уведомлений.

В Управлении в приемной руководителя в установленном порядке осуществлялся личный прием граждан, на который в октябре 2019 года обратилось два гражданина по вопросу разъяснений по транспортному налогу и по обжалованию актов ненормативного характера и действий (бездействия) должностных лиц. Обратившимся гражданам были устно даны подробные разъяснения.