ENG

Справка по обращениям граждан УФНС России по Республике Марий Эл за июль 2020 года

Дата публикации: 03.08.2020 19:49

В Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл в июле 2020 года поступило на рассмотрение 40 обращений граждан. Из них 12 интернет-обращений поступило через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» (30 % от общего числа обращений), 3 обращения через Интернет-сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (7,5 % от общего числа обращений), два обращения - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (5% от общего числа обращений) и одно обращение поступило с сайта ФГИС ДО (GOSUSLUGI.RU).   

Основную часть обращений составляли вопросы о представлении налоговых преференций, льготы физическим лицам (5 обращений или 12,5 % от общего числа).Также от граждан поступали обращения о разъяснениях по  налогу на доходы физических лиц (3 обращения - 7,5 % от общего числа обращений), транспортному налогу (4 обращения - 10 % от общего числа обращений).

Часть обращений составляли вопросы возникновения задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов (4 обращения - 10 % от общего числа обращений).

Также от граждан поступали обращения по вопросам контроля исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами (3 обращения или 7,5 % от общего числа) и уклонения от налогообложения (3 обращения или 7,5 % от общего числа).

На все обращения граждан даны разъяснения в срок на основании действующего законодательства Российской Федерации.