Решение от 28.04.2009 № 18

13 Республика Мордовия

Дата публикации: 23.03.2017

О внесении изменений в решение Инсарского районного Совета депутатов от 25 октября 2005 г. № 54 «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

Документ утратил актуальность
Дата документа: 28.04.2009
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов Инсарского муниципального района Республики Мордовия
Номер: 18
КНД:
Тип ситуации: Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)

В соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Российской Федерации, Федеральным законом от 26.11.2008 г. № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Совет депутатов Инсарского муниципального района решает:

1. Внести в решение Инсарского районного Совета депутатов от 25.10.2005 года № 54 «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» следующие изменения: в пункте 1:
  • слова «К2= Кч.н. х Кз.п. заменить на слова «К2=Кч.н. х Кз.п. х Крр; после слов «заработной платы» добавить слова «, Крр - показатель учитывающий режим работы»;
в пункте 5 в таблице слова «К2» заменить словами «Кчн»; дополнить пунктом 10 следующего содержания:
  • «10. Значение показателя Крр:
№п/п Виды предпринимательской деятельности Значение показателя Крр 
Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;  
 до 5 дней в месяц 0,13 
 от 5 до 10 дней в месяц 0,26 
 от 10 до 26 дней в месяц (включительно) 0,7 
 свыше 26 дней в месяц 1,0 
Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания  
 до 5 дней в месяц  0,13
 от 5 до 10 дней в месяц 0,26 
 от 10 до 26 дней в месяц (включительно) 0,7 
 свыше 26 дней в месяц 1,0 
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети  
 до 5 дней в месяц 0,13 
 от 5 до 10 дней в месяц 0,26 
 от 10 до 26 дней в месяц (включительно) 0,7 
 свыше 26 дней в месяц 1,0 

Примечание: При осуществлении остальных видов деятельности, значения корректирующего показателя в зависимости от режима работы (Крр) принимаются равными единице.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.



Председатель Совета депутатов
Инсарского муниципального района
И.М. Торопов

Комментарии: