Решение от 10.04.2009 № 136

13 Республика Мордовия

Дата публикации: 23.03.2017

О внесении изменений в решение Совета депутатов Атюрьевского муниципального района «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

Документ утратил актуальность
Дата документа: 10.04.2009
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия
Номер: 136
КНД:
Тип ситуации: Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)

В соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 26.11.2008 г. № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Совет депутатов Атюрьевского муниципального района решил:

1. Внести в Решение Совета депутатов Атюрьевского муниципального района от 28 октября 2005 г. № 77 «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», с изменениями и дополнениями, внесенными решением Совета депутатов Атюрьевского муниципального района от 5 сентября 2007 года № 193 «О внесении изменений в решение Совета депутатов Атюрьевского муниципального района «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», № 86 от 10 октября 2008 года «О внесении изменений в решение Совета депутатов Атюрьевского муниципального района «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» следующие изменения:

в пункте 1:
  • слова «  « заменить на слова « »; после слов «заработной платы" добавить слова»,   - показатель, учитывающий режим работы";
в пункте 5 в таблице слова «К2» заменить слова « »;
  • дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Значение показателя К :

№п/п Виды предпринимательской деятельности Значение показателя 
Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей  
 до 5 дней в месяц 0,13 
 от 5 до 10 дней в месяц 0,26 
 от 10 до 26 дней в месяц (включительно) 0,15 
 свыше 26 дней в месяц 1,0 
Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания  
 до 5 дней в месяц  0,13 
 от 5 до 10 дней в месяц  0,26 
 от 10 до 26 дней в месяц (включительно) 0,05 
 свыше 26 дней в месяц 1,0 
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети  
 до 5 дней в месяц 0,13 
 от 5 до 10 дней в месяц 0,26 
 от 10 до 26 дней в месяц (включительно) 0,5 
 свыше 26 дней в месяц 1,0 

Примечание: при осуществлении остальных видов деятельности, значения корректирующего показателя в зависимости от режима работы (Крр) принимаются равными единице.

2. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.



Председатель Совета депутатов
Атюрьевского муниципального района
А.Ф. Шумкин

Комментарии: