ENG

Бородин Сергей Геннадьевич

Член Общественного совета

Член Общественного совета

Член Общественной палаты Российской Федерации, входит в комиссию по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности, Председатель Правления Ассоциации «Консорциум предприятия в сфере автомобильных электронных приборов и телематики», заместитель генерального директора НПП «Ителма»

В 1988 году устроился на первую работу - ученик слесаря-сборщика на заводе "Автоприбор". Далее, отслужив два года в рядах Советской Армии, стал подниматься по карьерной лестнице. С 1992 года был учредителем и руководителем в ряде коммерческих компаний. Активная политическая деятельность началась в 1997 году, с избрания в городской совет Народных депутатов. С 2000 по 2018 год являлся депутатом Законодательного Собрания Владимирской области четырех созывов, два из которых в должности заместителя председателя Законодательного Собрания. С января 2014 года возглавил АО «Корпорация развития Владимирской области».

В 1999 году С.Г. Бородин закончил Современный гуманитарный институт в г. Москва, по специальности "Экономика".

В 2004 году завершил обучение в Российской академии государственной службы при Президенте РФ на специальности "Государственное и муниципальное управление".