ENG

Специалисты МИ ФНС России по КН № 7 рассказали о налоговом администрировании цифровой экономики

Дата публикации: 14.11.2019 11:56

12 ноября 2019 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 7 состоялся семинар на тему «Налоговое администрирование цифровой экономики: итоги развития, перспективы и новый подход».

В мероприятии приняли участие сотрудники Инспекции и представители крупнейших налогоплательщиков.

Семинар открыла заместитель начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 7 Е.С.Коршун.

С докладом на тему «Новые подходы в администрировании цифровой экономики» выступила заместитель начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 7 И.В.Маскаева. Она ознакомила участников с термином и понятием «цифровая экономика», рассказала об особенностях администрирования организаций, работающих в сфере IT-технологий, и подчеркнула, что развитие данной отрасли в Российской Федерации стоит среди приоритетных задач. В продолжение заданной темы с докладом «Развитие администрирования иностранных поставщиков электронных услуг» выступил начальник отдела камеральных проверок №3 Л.И.Шилин. Он рассказал об опыте администрирования иностранных компаний – поставщиков электронных услуг и о перспективах развития данного направления.

После выступлений докладчики ответили на вопросы участников семинара.

Закрывая семинар, Е.С.Коршун поблагодарила всех присутствующих за участие и предложила оценить состоявшееся мероприятие с помощью анкеты.

С видеозаписью мероприятия и материалами можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/e8C1Z5qyBAX4pw