ENG

25 мая на очередных публичных обсуждениях рассмотрены вопросы контрольно-кассовой дисциплины

Дата публикации: 25.05.2018 15:58

25 мая в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проведены очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований. 

В это  раз они были посвящены кассовой дисциплине при оказании услуг, ЕНВД и ПСН, а также порядку предоставления вычета на приобретение контрольно-кассового аппарата.

В публичных обсуждениях приняли участие заместитель руководителя УФНС России по РМ С.А. Бояркина, начальник контрольного отдела Н.К. Канаева, представители бизнес-сообщества республики.

О новом порядке применения онлайн-касс, о том, на что нужно обратить внимание при приобретении кассовых аппаратов нового поколения, как получить налоговый вычет с каждого приобретаемого аппарата рассказал участникам совещания государственный налоговый инспектор контрольного отдела А.Н. Логунов.

В рамках публичных слушаний сотрудники налоговой службы ответили на вопросы представителей малого и среднего бизнеса.

Завершая встречу, заместитель руководителя Управления С.А. Бояркина поблагодарила присутствующих за активное участие в диалоге и отметила, что подобное взаимодействие между налоговыми органами и налогоплательщиками полезно обеим сторонам.