ENG

24 августа в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проведены очередные публичные обсуждения

Дата публикации: 27.08.2018 09:53

24 августа в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проведены очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований.

На указанном мероприятии обсуждались результаты правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований по теме: Кардинальные изменения в применении онлайн-касс налогоплательщиками, оказывающими услуги населению, а также применяющими ЕНВД и ПСН с 01.07.2018 года, а также порядок предоставления вычета на приобретение контрольно-кассового аппарата.

В публичных обсуждениях приняли участие заместитель руководителя УФНС России по РМ А.Ф. Кабанов, заместитель начальника контрольного отдела А.А. Ваньков, представители бизнес-сообщества республики.

О результатах проводимой работы, а также о новом порядке применения онлайн-касс, о том, на что нужно обратить внимание при приобретении кассовых аппаратов нового поколения, как получить налоговый вычет с каждого приобретаемого аппарата рассказал участникам совещания старший государственный налоговый инспектор контрольного отдела А.Н. Логунов.

В рамках публичных слушаний сотрудники налоговой службы ответили на вопросы представителей малого и среднего бизнеса.

Завершая встречу, заместитель руководителя Управления А.Ф. Кабанов поблагодарил присутствующих за активное участие в диалоге и отметил, что подобное взаимодействие между налоговыми органами и налогоплательщиками полезно обеим сторонам.