ENG

Юрий Горюнов провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ

Дата публикации: 31.03.2023 14:23

31 марта руководитель УФНС России по Республике Мордовия Юрий Горюнов провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ. С вопросами к руководителю Управления обратилось четыре налогоплательщика. 

Посетители интересовались льготами для участников СВО, декларированием доходов по вкладам в банках и другими вопросами.

Юрий Горюнов ответил, что в Мордовии мобилизованные граждане освобождены от уплаты транспортного налога. Также льгота распространяется и на членов их семей (супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по очной форме обучения).

Налоговая льгота предоставляется в отношении автомобиля легкового с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно.

Если в собственности имеется два и более транспортных средства, отвечающих указанным требованиям, налоговая льгота предоставляется в отношении одного автомобиля с максимальной мощностью.

На вопрос о доходах, полученных от банковских вкладов, Юрий Горюнов ответил, что доходы по счетам в иностранных банках подлежат обязательному декларированию. Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ за 2022 год – не позднее 2 мая, а уплата налога на доходы физических лиц – не позднее 17 июля текущего года.