ENG

Руководитель Управления приняла участие в итоговом совещании Межрайонной налоговой инспекции №3

Дата публикации: 22.02.2013 10:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

20 февраля 2013 года в Межрайонной ИФНС России состоялось расширенное совещание под председательством  руководителя УФНС России по Республике Мордовия Марии Григорьевны Лушенковой, на котором рассматривались итоги работы инспекции за 2012 год и задачи на текущий 2013 год.

Основной темой обсуждения стал доклад  начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Мордовия Геннадия Васильевича Авдонина.

В своем выступлении он  проанализировал результаты работы инспекции по основным направлениям деятельности, отметил тенденцию роста налоговых поступлений в 2012 году, в том числе в территориальный бюджет Республики Мордовия на 33%. Это  самый высокий прирост в разрезе налоговых инспекций УФНС России по Республике Мордовия.

Одним из важнейших показателей развития экономки является уровень поступлений налога на прибыль организаций. На протяжении трех лет инспекция обеспечивает прирост его доли в структуре доходов территориального бюджета.

В 2012 году наблюдалась положительная динамика снижения количества убыточных предприятий, состоящих на учете в инспекции, и сумм убытка по ним. Г.В.Авдонин озвучил показатели контрольной работы камеральных и выездных налоговых проверокю.

Одним из приоритетных направлений в работе налоговых органов является качество обслуживания налогоплательщиков. С этой целью в инспекции был сделан акцент на привлечение граждан к использованию  Интернет-сервисов УФНС России по Республике Мордовия, открывающих для каждого из них новые возможности.

Завершая выступление, Г.В.Авдонин остановился на конкретных задачах, требующих решения в текущем году. В их числе – дальнейшее развитие налоговой культуры, построение партнерских отношений с налогоплательщиками, повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

Подводя итоги работы инспекции, М.Г.Лушенкова выделила перспективные направления работы службы на текущий год и поблагодарила всех сотрудников за плодотворную и успешную работу.