ENG

Налогоплательщикам Саранска понравилась идея мобильного офиса налоговой службы

Дата публикации: 16.04.2013 11:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На днях в одном из крупных торговых центров Саранска налоговики Мордовии организовали консультационный мобильный офис. Эта идея пришла не случайно – в стране полным ходом идет декларационная кампания, когда граждане заявляют о доходах, полученных в минувшем году.

За четыре часа работы мобильного офиса к сотрудникам налоговой службы обратилось более тридцати граждан. Их интересовали вопросы, связанные не только с декларированием доходов. Многие спрашивали о сроках направления налоговых уведомлений, о возможности уплаты задолженности по налогам в онлайн-режиме.

За консультацией к налоговым инспекторам обращались и индивидуальные предприниматели. Как рассчитать стоимость патента, как лучше направить декларацию – по телекоммуникационным каналам связи или лично – на эти и другие вопросы все налогоплательщики получили исчерпывающие ответы.

Каждому гражданину налоговики рекомендовали зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно контролировать свои расчеты с бюджетом, уплачивать налоги через интернет, отслеживать ход камеральной проверки декларации по налогу на доходы физических лиц.

Посетители торгового центра были приятно обрадованы проведением такой акции. Многие приехали сюда специально, чтобы получить консультацию по интересующему вопросу.

- Очень приятно, что налоговая служба так относится к налогоплательщикам! Идея мобильного офиса замечательная – мы всегда торопимся успеть сделать несколько дел сразу. А сегодня мы и нужные покупки сделали, и необходимую консультацию получили. Все быстро, четко, понятно, - отзывались об акции граждане.