ENG

Более тысячи жителей Мордовии подключились к «Личному кабинету налогоплательщика» за неделю

Дата публикации: 24.04.2013 08:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Жители  Республики Мордовия  активно подключаются  к онлайн-сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".
 
Только за последнюю неделю количество  новых пользователей превысило  тысячу граждан. В числе подключившихся  налогоплательщиков - наши знаменитые спортсмены, имена которых известны во всем мире. Так, на днях вручена регистрационная  карта с логином и временным паролем российскому легкоатлету, действующему рекордсмену мира в  спортивной ходьбе на 50 км, двукратному призёру Олимпийских игр, вице-чемпиону мира 2011, Заслуженному мастеру спорта России  Денису Нижегородову.

 -  С удовольствием  стану   пользователем «Личного кабинета» , - отмечает Денис, -  мне рассказали, что  в нем можно самостоятельно контролировать свои расчеты с бюджетом и даже  формировать и распечатывать налоговые уведомления, уплачивать налоги в онлайн-режиме!  И еще – зайти в свой личный кабинет я смогу с любой точки земного шара, был бы интернет! Это удобно.
 
Напоминаем, что зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно в любой инспекции, независимо от места жительства. Для этого нужно иметь при себе паспорт и копию, либо оригинал ИНН. Необходимость визита в инспекцию для регистрации в Сервисе вызвана тем, что в «Личном кабинете» содержатся персональные данные. Сама регистрация занимает несколько минут. В результате налогоплательщику выдается регистрационная карта с логином и временным паролем, который необходимо сменить в течение месяца.
 
Сотрудники налоговых инспекций Мордовии будут рады помочь гражданам зарегистрироваться в Сервисе. Все подробности можно узнать по телефонам «горячих линий» инспекций и записаться на прием заранее на сайте УФНС России по РМ.