Москва увеличила поступления доходов в консолидированный бюджет на 21%

Дата публикации: 20.05.2011 11:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Об этом 19 мая заявили  на коллегии УФНС России по Москве,  посвященной итогам работы Управления и подведомственных инспекций в I квартале 2011 года и основным задачам до конца 2011 года. Заседание коллегии прошло под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой.

Поступления доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации в январе-марте 2011 года составили 374 млрд. рублей и выросли относительно аналогичного периода прошлого года на 21% или на 65 млрд. рублей, в том числе за счёт улучшения администрирования налогов и сборов – на 12 млрд. рублей.

Также было отмечено, что  в 1 квартале 2011 года имеет место положительная динамика судебно-арбитражной работы по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Общее количество дел, рассмотренных в пользу налоговых органов, увеличилось на 2% и составило в отчетном периоде 91%.
 
Наметилась тенденция к снижению роста задолженности. За I квартал 2011 г. её абсолютный прирост сократился в 8 раз к аналогичному показателю прошлого года, чему способствовал комплексный подход к решению вопроса урегулирования задолженности.

Подводя итоги деятельности УФНС России по Москве, руководитель Управления М.В. Третьякова обратила внимание на усиление аналитической составляющей в целях улучшения качества налогового администрирования, повышения уровня контрольной работы и собираемости налогов и сборов.