Волгоградские налоговики рассказали налогоплательщикам о преимуществах представления отчетности по ТКС

Дата публикации: 29.01.2012 09:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Волгоградской области провели семинар на тему: «Представление отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью».

Налогоплательщикам был наглядно продемонстрирован процесс электронного документооборота, а также работа сервиса «Информационное обслуживание налогоплательщиков», который дает возможность отправлять информационные запросы в электронном виде.

Кроме того, на семинаре были рассмотрены основные преимущества представления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с ЭЦП.

По итогам проведенного семинара всем участникам были выданы информационные памятки об электронных сервисах и услугах, предоставляемых Налоговой службой.