ENG

ФНС России приняла участие в семинаре ОЭСР по обмену информацией в Сеуле

Дата публикации: 04.03.2011 12:15 (архив)

21-26 февраля 2011 года в Республике Корея (г. Сеул) прошел 68-ой налоговый семинар Организации экономического сотрудничества и развития по теме «Обмен информацией». В нем приняли участие представители налоговых администраций 16 государств. ФНС России представляла заместитель начальника отдела Контрольного управления С.А. Дуракова.

Участники международного семинара затронули правовые аспекты и практические вопросы международного обмена информацией налоговых органов и последние события в этой сфере. Были обсуждены основные положения Модельной конвенции ОЭСР в отношении налогов на доходы и капитал, Конвенции Совета Европы и ОЭСР об оказании взаимного административного содействия по налоговым вопросам и Протокола к нему, а также Модельного соглашения об обмене информацией по налоговым вопросам.

Опыт, полученный на международном семинаре, имеет большое значение для налоговой системы России и будет использован для повышения эффективности обмена информацией с компетентными органами иностранных государств.