ENG

Участники семинара ОЭСР проанализируют международный опыт борьбы с уклонением от налогообложения

Дата публикации: 14.06.2011 11:30 (архив)

C 14 по 16 июня в здании ФНС России проходит семинар Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на тему «Налоговое администрирование крупного бизнеса». Мероприятие проходит под председательством менеджера программ по соблюдению налогового законодательства Агентства доходов Канады господина Филипа Дигера.

В семинаре принимают участие налоговый атташе во Франции Службы доходов США г-н Азиз Бенбрагим, директор по вопросам налогообложения Налогового агентства Швеции г-н Гюнтер Бьёрклунд, федеральный налоговый аудитор Федерального центрального ведомства по налогам Германии г-н Дитмар Элберт.
 
Со стороны ФНС России в семинаре принимают участие представители центрального аппарата ФНС России, управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №№ 1–9, а также межрайонных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.

Кроме того, на семинаре присутствуют представители налоговых администраций стран СНГ: Министерства по налогам Азербайджанской республики, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Налогового Комитета Министерства Финансов Республики Казахстан, Госналогслужбы при Правительстве Кыргызской Республики, Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан и Государственной налоговой службы Украины. 

В ходе трехдневного семинара участники проанализируют опыт международной и российской практики организации подразделений по налоговому администрированию крупного бизнеса, а также степень рисков и управление ими при проверках транснациональных компаний. Кроме того, участники семинара поделятся опытом борьбы с уклонением от налогообложения и урегулирования споров.