ENG

В ФНС России проходит Международный семинар ОЭСР по вопросам трансфертного ценообразования

Дата публикации: 24.04.2012 16:32 (архив)

В ФНС России начал свою работу международный семинар Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по теме «Трансфертное ценообразование: правоприменительная и судебная практика».

В мероприятии принимают участие: заместитель Руководителя ФНС России А.Л. Оверчук, начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества Д.В. Вольвач, заместители начальника Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества О.А. Кирова и А.С. Собчук, сотрудники Центрального аппарата ФНС России, территориальных налоговых органов и представители судебной власти.

Особые гости семинара – сотрудники налоговых органов из стран ближнего зарубежья: Украины, Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии, Эстонии, Латвии и Казахстана.

Открывая семинар, заместитель Руководителя ФНС России А.Л. Оверчук обратил внимание участников на актуальность, важность и сложность администрирования вопросов трансфертного ценообразования.

Со стороны ОЭСР с докладами и презентациями на семинаре выступят: старший советник отдела ОЭСР по вопросам налоговых соглашений, трансфертного ценообразования и финансовых операции Вольфганг Бютнер, заместитель главы департамента Федерального Министерства Финансов Германии Бернард Гросс, судья по налоговым делам из Канады Роберт Хоган, судья по налоговым делам из Германии Стэфан Вилк.

В рамках семинара, проведение которого запланировано с 24 по 26 апреля, участники обсудят как теоретические, так и практические аспекты налогового администрирования трансфертного ценообразования.