ENG

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Мордовия провела семинары с налогоплательщиками

Дата публикации: 12.03.2012 15:23 (архив)

Более 400 бухгалтеров организаций и индивидуальных предпринимателей приняли участие в семинарах, проведенных Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Мордовия в Атяшевском, Ардатовском, Большеберезниковском, Дубенском и Чамзинском районах. В ходе встречи  были рассмотрены вопросы:

  • изменения налогового законодательства Российской Федерации;
  • особенности налогообложения при использовании  специальных налоговых режимов;
  • изменение кодов бюджетной классификации. Правила заполнения полей платежного поручения;
  • новое в порядке ведения кассовых операций. Государственное регулирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
  • порядок и сроки проведения декларационной компании 2012 года. Электронный документооборот, использование Единого Портала государственных услуг и он-лайн сервисов, расположенных на сайте УФНС России по Республике Мордовия.

С докладами выступили: начальник инспекции Г.В Авдонин; заместитель начальника отдела камеральных проверок Г.М Климова; заместитель начальника отдела учета, отчетности и урегулирования задолженности Н.В Ушанова; начальник отдела работы с налогоплательщиками О.А Мащикова.

Налогоплательщикам было рекомендовано оценить работу налоговой инспекции с помощью сервиса «Анкетирование» на Интернет-сайте УФНС России по Республике Мордовия. Всем участникам семинара была вручена памятка по использованию он-лайн сервисов, расположенных на сайте.

Слушатели семинара отметили  важность и актуальность рассмотренных вопросов.