ENG

Как самостоятельно рассчитать налоговую нагрузку и оценить свои налоговые риски налогоплательщикам рассказали на семинаре в УФНС России по Мордовии

Дата публикации: 01.03.2021 18:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

01 марта 2021 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия состоялся круглый стол по обсуждению электронного сервиса «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки»
Круглый стол организован Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия совместно с аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия.

В мероприятии приняли активное представители бизнес-сообществ, предприниматели.

Открыл и вел круглый стол заместитель  руководителя УФНС России по РМ А.Ф. Кабанов

Как отметил во вступительном слове Александр Кабанов, главная цель данного мероприятия - доведение информации до налогоплательщиков об имеющейся возможности самостоятельно, используя электронный сервис Федеральной налоговой службы России, оценить свои налоговые риски. Используя Сервис, хозяйствующие субъекты смогут сравнивать свои показатели со среднеотраслевыми значениями налоговой нагрузки с детализацией по ключевым налогам и показателями рентабельности по виду деятельности.

В своих выступлениях заместитель руководителя Управления Александр Кабанов и начальник аналитического отдела Юрий Челмакин рассказали участникам встречи о целях, функциях и возможностях инструмента для бизнеса электронного сервиса «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Заместитель начальника отдела камерального контроля Алексей Балясов выступил с интересующей предпринимателей темой по актуальным вопросам налогообложения НДС.

По окончании встречи налогоплательщики получили ответы на интересующие их вопросы.