ENG

«Можно легко остановить бизнес и помочь отжать кое-кому, но это не ваш стиль» — в Мордовии поздравили налоговиков

13 Республика Мордовия

Дата публикации: 02.12.2021

Издание: ООО "Редакция еженедельной газеты "Столица С"
Тема: Деятельность ФНС России
Источник:  https://stolica-s.su/archives/321006?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

2 декабря Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников налоговых органов.

На входе в здание УФНС по РМ всех встречала умная камера, определяющая температуру тела и убедительность надетой маски. Прибыли председатель Госсобрания республики Владимир Чибиркин и врио Главы Саранска Илья Соколов, сотрудники в форме заполнили актовый зал. И все стали смотреть фильм об истории службы. Очень интересный и поучительный.

«Самое главное, что мы собрались, — сказал Артём Алексеевич. — Все в масках. Но ситуация выправляется. При соблюдении дисциплины, надеюсь, мы их скоро снимем. Положительную динамику показывают основные налогообложения. Наводим порядок в кадастре. Нам любая копейка будет пользой. Отмечу информационную открытость службы. Вы превратились в настоящую сервисную службу, которая помогает заплатить налоги. Сегодня встречался с представителями фонда медицинского страхования. Все ещё есть серые схемы. Нужно работать».

Глава вручил достойным награды.

«Вот этот праздник вы заслужили своим трудом, — присоединился к поздравлениям Чибиркин. — Налоги — это фундамент экономики. Много вами сделано. Мы имеем прирост налогов. И добиться этого в пандемию — это дорогого стоит. Желаю здоровья и вовремя делать прививки себе и своим близким».

«Обстановка улучшается, — добавил главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов. — Вы не работаете, а служите своей стране. Сегодня при виде налогового инспектора ни у кого не дрожат колени. Вы стали ближе к народу. Можно легко остановить бизнес и помочь отжать кое-кому. Но это не ваш стиль».

«Добрый день и здравствуйте, — выступил Илья Соколов. — Налоги — это фундамент финансовой стабильности. Мы серьёзно относимся к этим вопросам. Есть планы на год и на месяц вперёд».