ENG

Общественный совет при УФНС России

Информация ниже зависит от вашего региона (14 Республика Саха (Якутия))

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

К началу страницы

Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия) действует с 2014 года.

По своему статусу это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах. В состав Общественного совета вошли предприниматели, общественные деятели, руководители крупнейших и социально значимых компаний. Это люди самых разных профессий и сфер деятельности.

Роль Общественного совета для налоговой службы важна как в качестве общественной и профессиональной экспертизы, так и в качестве площадки для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования.

Общественный совет участвует в разработке мероприятий, направленных на повышение налоговой грамотности населения республики, увеличение эффективности взаимодействия с налогоплательщиками, улучшение региональных сервисов. Также в его компетенцию входит мониторинг эффективности деятельности налогового органа на основании данных об исполнении бюджетов, качества предоставления государственных услуг, работе по противодействию коррупции в налоговых органах республики.

Деятельность Общественного совета при УФНС России по Республике Саха (Якутия) координирует заместитель руководителя Управления, ответственный секретарь общественного совета Скрябина Наталья Михайловна

Состав

К началу страницы

В состав Общественного совета вошли представители радиовещательной и телевизионной компании, бизнес-сообщества, агентства по защите прав налогоплательщиков, общественные деятели, руководители крупнейших и социально значимых компаний.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
ПРИ УФНС ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

АЛЕКСЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ

Председатель Саха (Якутской) республиканской организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО
СОВЕТА ПРИ УФНС ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

ТИШИНА ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА

Генеральный директор ООО «Налоговые консультанты»


 

Члены Общественного совета


Рабочая группа

К началу страницы

В целях координации работы по повышению налоговой грамотности налогоплательщиков и укреплению имиджа ФНС России сформирована рабочие группы «Налоговая грамотность и культура», «Мой налог», «Единый налоговый счет», «Электронные сервисы», «АУСН», «Урегулирование задолженности», «Право» в составе, утвержденном Приказом Управления ФНС России по Республике саха (Якутия) от 01.07.2022 №01-06/178 «Об утверждении рабочих групп по наиболее важным вопросам «народной» повестки при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия)».

Экспертные комиссии

К началу страницы

В соответствии с приказами Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) от 01.12.2021 №01-06/241, от 16.01.2023 №01-06/006, от 11.01.2024 №01-06/008 председатель общественного совета Вячеслав Петрович Алексеев входит в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, в состав аттестационной комиссии и в состав конкурсной комиссии УФНС России по РС(Я), с заменой на другого члена общественного совета в случае его отсутствия.

Контакты

К началу страницы

ФИО: Винокурова Саргылана Гаврильевна
Должность: Секретарь общественного совета
Телефон: +7 (4112) 31-93-62 доб.1031
E-mail: smi.r1400@tax.gov.ru
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата