ENG

Начальник управления – Балашова Ирина Евгеньевна

Образование: Высшее.

Окончила :

  • Московский государственный институт электроники и математики по специальности «Метрология и метрологическое обеспечение»;
  • Всероссийская государственная налоговая академия по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Основные задачи Управления

  1. Осуществление координации работы по формированию и исполнению федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период в части расходов Службы на руководство и управление в сфере установленных функций, а также обеспечение деятельности организаций, находящихся в ведении Службы, исходя из приоритетов бюджетной политики.
  2. Осуществление нормативной и методической деятельности, связанной с бюджетным процессом Службы как главного распорядителя средств федерального бюджета.
  3. Обеспечение осуществления Службой функций главного распорядителя и получателя средств федерального бюджета, главного администратора (администратора) доходов федерального бюджета и главного администратора (администратора) источников финансирования дефицита федерального бюджета, формирования и представления в установленном порядке бюджетной отчетности по главе 182 «Федеральная налоговая служба».
  4. Обеспечение организации бухгалтерского учета путем реализации упорядоченного сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии финансовых и нефинансовых активов и обязательств Российской Федерации, а также об операциях, изменяющих указанные активы и обязательства и полученных финансовых результатах по указанным операциям.
  5. Составление бюджетной отчетности получателя бюджетных средств, финансовой, статистической и налоговой отчетности и отчетности во внебюджетные фонды в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации.
  6. Формирование сводной бюджетной и бухгалтерской отчетности главного распорядителя бюджетных средств, финансовой и статистической отчетности в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации.
  7. Осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
  8. Эффективное внедрение, обеспечение стабильной работы и результативности технологических процессов по вопросам, отнесенным к компетенции Управления, и закрепленных за Управлением решением руководителя Федеральной налоговой службы.