ENG

Руководитель УФНС России по Республике Тыва провел личный прием граждан в приемной Президента РФ

Дата публикации: 15.05.2025 15:54

Сегодня в региональной приёмной Президента Российской Федерации состоялся личный приём граждан руководителем УФНС России по Республике Тыва Алдын-Херелом Кара-Салом.

Вопросы, заданные в ходе личного приема, касались предоставления льгот участникам специальной военной операции и членам их семей, а также применения льгот по уплате государственной пошлины при обращении в суд для пенсионеров и возможности применения специального налогового режима в виде налога на профессиональный доход индивидуальным предпринимателем.

Руководитель Управления подробно рассказал о порядке предоставления налоговых льгот участникам специальной военной операции. В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса РФ, участникам СВО и членам их семей, указанным в статье, предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц в отношении одного объекта налогообложения:
  • квартиры, её части или комнаты;
  • жилого дома или части жилого дома;
  • хозстроения или сооружения, указанного в пп. 15 п. 1 ст.407 НК РФ;
  • гаража или машино-места.
По всем остальным вопросам были даны исчерпывающие ответы, и гражданам будут направлены письменные ответы в установленные законом сроки.