Помогли собраться в школу

Дата публикации: 30.08.2018 09:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Республике Тыва в очередной раз приняла участие в ежегодной акции «Помоги собраться в школу - 2018».

Сотрудник отдела работы с налогоплательщиками в преддверии нового учебного года оказали нуждающимся семьям с детьми необходимую помощь вещами и школьными.

«Традиционно налоговики не только Управления, но и структурных подразделений – межрайонные инспекций ежегодно стараются помочь ребятам в городах и селах республики приобрести вещи, портфели, канцелярские товары. Хотим, чтобы день знаний стал праздником для каждого ученика», - сказал Хертек У. А.

В этот раз оказана помощь «подопечным» Управления ФНС по Республике Тыва многодетной семье Куулар А. Б., имеющей восемь детей школьного возраста и семье Кузубова А. Ю., где отец один воспитывает троих мальчишек.

Школьники и их родители помогали выбрать вещи: костюмы, школьные платья, рюкзаки, канцелярские товары.

Ребятам вручены подарки с пожеланиями им высоких оценок и интересных уроков в наступающем учебном году.

Как отметил Урана Хертек: «Нужно обязательно оказывать помощь тем, кто в этом особо нуждается. Главное, чтобы все дети имели возможность успешно учиться, получать образование, чтобы потом выбрать хорошую профессию и занять в будущем достойное место в жизни».