ENG

Преемственность форм и методов работы налоговых органов – основная тема совещания-семинара в Красноярске

Дата публикации: 31.10.2013 14:28 (архив)

В Красноярске проходит совещание - семинар на тему «Преемственность форм и методов работы налоговых органов - как структуры Министерства финансов России».

В работе семинара принимают участие заместитель Руководителя ФНС России С.Н. Андрющенко, первый заместитель губернатора Красноярского края С.А. Пономаренко, Председатель Правительства Красноярского края В.П. Томенко и Министр финансов Красноярского края В.В. Бахарь, заместитель генерального директора ФКУ «Налог - Сервис» Н.Ф. Поляков, Председатель Коллегии MOОC «Союз работников налоговых органов г. Красноярска» А.Ю. Кондратьев, автор специальных проектов телеканала «Россия-1», журналист А.В. Гришаков, а также сотрудники территориальных налоговых органов.

Заместитель Руководителя ФНС России С.Н. Андрющенко выступила с докладом, в котором отметила, что за период становления налоговые органы Российской Федерации прошли нелегкий путь развития и сегодня являются современной, технологичной, профессиональной структурой, ставшей надежной опорой финансовой системы страны.

Говоря о дальнейшем механизме совершенствования налогового администрирования, С.Н. Андрющенко подчеркнула, что в современной России задачи налоговых органов - это не только обеспечение доходов бюджета, но и создание налоговой среды, содействующей динамичному и инновационному развитию экономики. И в этом направлении Служба добилась заметных успехов, сделан значительный рывок в сфере информатизации и автоматизации процессов налогового администрирования.

С.Н. Андрющенко обратила внимание присутствующих, что Федеральная налоговая служба России по достоинству оценена международным экспертным сообществом. Но в то же время высокая оценка деятельности Службы многократно увеличивает ответственность и требует постановки новых задач по дальнейшему развитию налогового администрирования.

Также на совещании были подведены итоги работы налоговых органов Сибирского федерального округа за 9 месяцев 2013 года, обсуждены проблемы в экономике округа в налоговом администрировании и определены приоритетные направления работы до конца года с целью пополнения доходов бюджета. Кроме того, были рассмотрены особенности администрирования имущественных налогов в Сибири, а также работы по взаимодействию с налогоплательщиками.

В рамках данного мероприятия подведены итоги творческих конкурсов управлений Сибирского федерального округа, где сотрудники территориальных органов представили свои творческие работы. Также состоялось открытие музейной экспозиции «Истории налоговых органов Красноярского края» и презентация документально-художественного фильма, посвященного истории развития налоговых органов Красноярского края.