ENG

Вопросы ЕНС обсудили на рабочей встрече с бухгалтерами бюджетных учреждений

Дата публикации: 01.06.2023 12:15

В Сут-Хольском и Дзун-Хемчикском районах проведены рабочие встречи с бухгалтерами бюджетных организаций с участием представителей райфинотделов.

Заместитель руководителя Управления Шончалай Конзай-оол обратила внимание на важность правильного заполнения уведомлений об исчисленных суммах налоговых платежей. Например, если в уведомлении неправильно указан период – будет неправильно определен срока уплаты, а также не будет однозначной связи с налоговой декларацией (расчетом, сообщением об исчисленных суммах налогов) или новым уведомлением.

Чтобы исправить ошибку в уведомлении об исчисленных суммах налоговых платежей, нужно направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами - только в отношении обязанности, по которой произошла ошибка. Чат-бот «Помощник по ЕНС» помогает разобраться с жизненными ситуациями, связанными с заполнением и направлением уведомлений об исчисленных суммах налоговых платежей. Чат-бот «Помощник по ЕНС» размещен на промо-странице «Все о ЕНС» на сайте налоговой службы и в мессенджере Telegram.