ENG

Представители бизнеса могут бесплатно получить электронную подпись в налоговой службе

17 Республика Тыва

Дата публикации: 07.06.2023

В интервью телеканалу "Тува24" заместитель начальника отдела информационной безопасности Управления ФНС России по Республике Тыва Паула Тугар-оол рассказала, что электронная подпись может понадобится предпринимателю, чтобы удаленно работать, участвовать в торгах и обмениваться документами. Квалифицированная электронная подпись нужна для того, чтобы придать документу юридическую значимость, то есть статус оригинала.

Представители бизнеса, некоммерческих организаций, нотариусы за бесплатной услугой по выдаче квалифицированной электронной подписи в могут обратиться в региональное налоговое управление.
Электронная подпись действует 15 месяцев. В дальнейшем налогоплательщик может перевыпустить квалифицированный сертификат электронной подписи в своем Личном кабинете на сайте ФНС России. При этом электронная подпись на момент перевыпуска должна быть действующей.

Получив электронную подпись, необходимо соблюдать меры информационной безопасности во избежание таких рисков, как получения несанкционированного доступа третьих лиц к закрытому ключу для создания его копии; подписания электронных документов третьими лицами от имени владельца электронной подписи; хищения ключевого носителя или его уничтожение.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

73 Мб

0 б