ENG

О заседании комиссии по урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 30.12.2022 12:02

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Тыва состоялось 6-е заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В соответствии с Положением о комиссии территориального органа Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным Приказом Федеральной налоговой службы от 30.08.2017 №ММВ-7-4/700@ рассмотрены 4 уведомления гражданских государственных служащих Управления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Численность комиссии по урегулированию конфликта интересов составляет 7 государственных гражданских служащих Управления и 1 член комиссии – независимый эксперт, старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента, заместитель декана экономического факультета Тувинского государственного университета Серээжикпей Анна Александровна.

По итогам заседания комиссии приняты решения:
  1. Об отсутствии конфликта интересов в отношении 3 государственных гражданских служащих Управления, в соответствии с пп. «а» п. 33 Положения и в отношении 1 государственного гражданского служащего Управления, в соответствии с пп. «б» п. 33 Положения;
  2. Рекомендовано курирующему заместителю руководителя Управления, начальникам отделов и их заместителям обеспечить контроль на постоянном контроле об исключении допуска к выполнению задач государственных гражданских служащих Управления, связанных с возникновением конфликта интересов в отношении их близких родственников осуществляющих предпринимательскую деятельность и иную деятельность, а также незамедлительно государственным гражданским служащим сообщать уведомлением руководителю Управления ФНС России по РТ о возникновении конфликта интересов.
Протоколы заседания комиссии с предложениями направлены руководителю Управления для принятия соответствующего решения.