ENG

Справка о работе с обращениями граждан и организаций в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Тыва за ноябрь 2025 года

Дата публикации: 10.12.2025 07:04

В Управление ФНС России по Республике Тыва (далее – Управление) в ноябре 2025 года поступило 543 обращения граждан и организаций по различным каналам связи, в том числе:
  • в электронном виде посредством «Личного кабинета налогоплательщика» – 478;
  • через сайт ФНС России с помощью интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России» – 34;
  • на бумаге – 31.
Наибольшее количество обращений поступило по следующим вопросам:
  • оказание услуг в электронной форме, пользование информационными ресурсами – 140, или 26%.
  • организация работы с налогоплательщиками – 116, или 21%;
  • учет налогоплательщиков, получение и отказ от ИНН – 79, или 15%/
Отдельные вопросы, поступившие в Управление в отчетном периоде, касались вопросов исчисления налога на имущество, транспортного налога, НДФЛ.

В отчетном периоде от заявителей поступали вопросы по задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов, налогообложению малого бизнеса, специальных налоговых режимов, возврату или зачету излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, взносов, пеней и штрафов.

Отдельные обращения поступили по контролю исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами, земельному налогу, регистрации контрольно-кассовой техники.

Все поступившие в Управление обращения рассмотрены в установленный законодательством срок.