ENG

В Управлении прошло совместное совещание с Росреестром и Роскадастром Удмуртии

Дата публикации: 01.03.2024 13:04

29 февраля 2024 года состоялось совещание межведомственной рабочей группы Управления ФНС России по Удмуртской Республике и Управления Росреестра по Удмуртской Республике по вопросам информационного обмена в рамках статьи 85 Налогового кодекса РФ.

В совещании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Удмуртской Республике Марианна Ашихмина, заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Вадим Абих и заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Удмуртской Республике Наталья Дергачева.

На совещании обсуждались вопросы по выполнению пунктов совместного Плана мероприятий, реализуемых налоговыми органами и органами Росреестра в целях обеспечения направления за налоговый период 2023 года налоговых уведомлений и сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах налогов на недвижимое имущество от 19.12.2023 № БС-4-21/15865@/06-11897-ЕМ/23, об уровне прохождения ФЛК сведений, представляемых в налоговые органы из органов Росреестра.

Принято решение в рамках совместного Плана мероприятий на 2024 год Управлению Росреестра по УР обеспечить направление в УФНС России по Удмуртской Республике перечней в установленном объеме и обозначенные сроки. Управлению ФНС по УР обеспечить настройку справочников и иных подсистем в АИС Налог-3 в установленные сроки. Уровень прохождения форматно-логического контроля сведений, выгружаемых в рамках статьи 85 Налогового кодекса РФ в формате 10-дневных выгрузок не менее 99,9% (не допускать роста критичных ошибок более 0,1%).