ENG

Руководитель Управления встретился со студентами УДГУ

Дата публикации: 02.04.2015 15:52 (архив)

В Управлении ФНС России по Удмуртской Республике состоялся «круглый стол» со студентами ГПВО «Удмуртский государственный университет». В обсуждении приняли участие также преподаватели кафедры «Налоги и налогообложения» Удмуртского государственного университета и сотрудники Управления ФНС России по Удмуртской Республике.

Тема, которая была рассмотрена на «круглом столе» - это изменения с 1 января 2015 года Налогового законодательства РФ в части земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Руководитель Управления Ю.Н. Горюнов отметил важность данного мероприятия: «Цель, которую мы ставим, организовывая подобные встречи, - это повышение престижа и значимости налоговых органов, формирование нового класса налогоплательщиков, для которых налоги станут понимаемой и безусловной необходимостью».

Сегодня Налоговая служба – это открытый клиентоориентированный орган власти, одним из приоритетных направлений деятельности которого, является повышение качества обслуживания налогоплательщиков.

Повышение качества обслуживания налогоплательщиков напрямую зависит от развития электронных сервисов. Уже с 1 июля 2015 года граждане Российской Федерации, которые являются пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», смогут практически по всем вопросам общаться с налоговыми органами, не посещая инспекции. Данная норма закрепление статьей 11.2 Налогового Кодекса РФ.

На территории Удмуртской Республики к Личному кабинету подключено уже 112 тысяч граждан, число пользователей Сервиса ежедневно возрастает.