ENG

В Управлении прошло совещание по вопросу взаимодействия в рамках статьи 85 НК РФ

Дата публикации: 19.01.2016 14:41 (архив)

Сегодня в Управлении ФНС России по Удмуртской Республике прошло совещание с регистрирующими органами по решению проблемных вопросов, возникающих при взаимодействии в рамках статьи 85 Налогового Кодекса РФ.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Удмуртской Республике М.Ф. Каменщиков, заместитель директора ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Удмуртской Республике И.Н. Сморкалова, заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Удмуртской Республики В.В. Стерхов, заместитель начальника «Центра ГИМС МЧС России по Удмуртской Республике» Л.Л. Смирнов.

Заместитель руководителя Управления М.Ф. Каменщиков в своем выступлении обратил внимание на необходимость перехода к электронному взаимодействию. Он отметил, что форма и формат представления сведений о маломерных судах и об их владельцах, а также порядок заполнения формы утверждены Приказом ФНС России от 12.11.2014 № ММВ-7-11/578@.

Электронное представление сведений позволит повысить скорость и качество обработки данных на стороне налоговых органов, и, соответственно, обеспечит своевременное отражение измененных сведений в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».