ENG

Заместитель руководителя Управления продемонстрировал сервисы Налоговой службы

Дата публикации: 14.03.2016 14:03 (архив)

Сегодня заместитель руководителя Управления ФНС России по Удмуртской Республике М.Ф. Каменщиков выступил на совещании при Председателе Государственного Совета Удмуртской Республики с докладом на тему «Информация о возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»».

В своем выступлении он обратил внимание на сервисы Федеральной налоговой службы, которые могут быть полезны гражданам республики при возникновении вопросов, связанных с налогообложением.

Особо он отметил сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данный сервис позволяет общаться с налоговыми органами Российской Федерации в режиме он-лайн по всем вопросам.

В связи с тем, что в настоящее время идет декларационная кампания по представлению деклараций по форме 3-НДФЛ, М.Ф. Каменщиков наглядно продемонстрировал порядок ее заполнения и отправки в инспекцию: «Для того, чтобы из Сервиса направить декларацию, необходимо в Личном кабинете получить сертификат неквалифицированной электронной подписи. Поможет в этом видеоролик «Что такое неквалифицированная электронная подпись и как ее получить в Личном кабинете физического лица». Наличие сертификата электронной подписи позволит вести с налоговыми органами полный электронный документооборот».