ENG

Руководитель Управления провел прием граждан

Дата публикации: 01.03.2017 08:19 (архив)

Руководитель Управления ФНС России по Удмуртской Республике Ю.Н. Горюнов провел прием граждан в Общественной приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Ижевске.

Во время приема были заданы вопросы:

  • по представлению деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ как в связи с обязанностью их представления, так и с целью получения налоговых вычетов;
  • по порядку предоставления налоговых льгот гражданам, ставшим пенсионерами в 2016 году;
  • по порядку исчисления имущественных налогов.

Ю.Н. Горюнов, отвечая на вопросы, обратил внимание, что наиболее удобной формой взаимодействия граждан с налоговыми органами является сервис Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис позволяет получать актуальную информацию об имущественных объектах, о суммах начисленных и уплаченных налогов, направлять налоговые декларации по форме 3-НДФЛ, отслеживать статус их камеральной проверки. С помощью Сервиса можно направить в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам, заявление о предоставлении уведомления в целях получения налогового вычета у работодателя.

Также Ю.Н. Горюнов отметил, что в целях информирования граждан Налоговой службой создан Единый Контакт-центр.  Звонок на многоканальный номер Контакт-центра  8-800-222-2222 бесплатный из любого региона Российской Федерации.