ENG

Руководитель Управления выступил с докладом на расширенном заседании итоговой коллегии Министерства финансов УР

Дата публикации: 17.03.2017 13:47 (архив)

В докладе руководителя Управления ФНС России по Удмуртской Республике Ю.Н. Горюнова были освещены итоги поступлений местных налогов в бюджеты муниципальных образований Удмуртской Республики в 2016 году и озвучены задачи, стоящие перед налоговыми органами республики и местными органами власти на 2017 год.

В своем выступлении Ю.Н. Горюнов отметил: «Несмотря на невысокие макроэкономические показатели, налоговым органам республики удалось удержать положительный темп роста налоговых поступлений. Что касается местных бюджетов, то их общий уровень мобилизации в 2016 году составил 8,8 миллиардов рублей».

Из общего объема налоговых платежей, формируемых наполнение бюджетов муниципальных образований, 96% или 8,4 миллиардов рублей пришлось на четыре основных налога:

  • налог на доходы физических лиц;
  • единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности;
  • земельный налог;
  • налог на имущество физических лиц.

В заключении Ю.Н. Горюнов поблагодарил за совместную работу коллег из финансовых органов республики, органов местного самоуправления, сотрудников региональных регистрирующих ведомств, Правительство республики за активную совместную работу в 2016 году и продемонстрировал возможности нового информационного ресурса «Анализ имущественных налогов», позволяющего осуществлять расчет налогового потенциала каждого муниципального образования не только сотрудникам налоговых органов, но и сотрудникам муниципальных образований, работникам органов государственной власти субъектов Российской Федерации.