ENG

Руководитель Управления подвел итоги работы налоговых органов Удмуртии за 2017 год

Дата публикации: 13.03.2018 16:47

В Управлении ФНС России по Удмуртской Республике 13 марта состоялась расширенная коллегия, на которой руководитель службы Юрий Николаевич Горюнов подвел итоги работы налоговых органов Удмуртии за 2017 год и обозначил задачи на 2018 год.

Юрий Николаевич отметил, что в 2017 году объем мобилизованных с территории Удмуртской Республики налоговых и иных доходов, составил 168 млрд 413 млн рублей, что на 20% больше, чем в 2016 году (прирост свыше 28 млрд рублей).

Кроме того, более 44 млрд рублей (44 281 млн руб.) поступило по страховым взносам на обязательное социальное страхование, темп роста поступлений составил 106,9%.

По итогам контрольной работы налоговых органов в 2017 году в бюджетную систему поступило 1,7 млрд рублей.

В 2017 году количество проведенных выездных проверок снизилось почти в 2 раза, при этом одна проверка принесла в бюджет в среднем 5,2 млн рублей, в 2016 году – 2,8 млн рублей (рост в 1,8 раза).

В рамках камерального контроля по администрированию НДС было доначислено более 245 млн рублей.

В завершении своего доклада Ю.Н. Горюнов отметил, что приоритетной задачей Налоговой службы на 2018 год остается обеспечение доходной части бюджетов всех уровней, решение которой должно основываться на комплексе мероприятий по противодействию уклонения от уплаты налогов за счет использования в работе технических, программных и информационных средств, повышения результативности проведения мероприятий налогового контроля, эффективной досудебной и судебно-правовой работы.

В коллегии приняли участие: руководитель Администрации Главы и Правительства УР С.В. Смирнов, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики А.М. Прасолов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Д.А. Мусин, Прокурор Удмуртской Республики С.В. Панов, руководитель Следственного комитета Российской Федерации по УР В.А. Никешкин, Министр МВД по УР А.С. Первухин, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по УР И.В. Наговицын, заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по УР М.В. Ковальчук, заместитель Председателя Правительства УР А.И. Строков, Министр финансов УР С.П. Евдокимов, Председатель постоянной комиссии Госсовета УР по бюджету, налогам и финансам Ю.А. Тюрин, заместитель Главы – начальник Управления финансов Администрации г. Ижевска Г.А. Нурмухаметова.