ENG

Руководитель Управления при личном приеме граждан отметил, что Налоговая служба республики всегда готова принять на практику успешных студентов

Дата публикации: 16.11.2018 14:35

«В условиях интенсивного развития информационных технологий в налоговые органы Удмуртской Республики всегда требуются молодые, высококвалифицированные специалисты», - так начал диалог Ю.Н. Горюнов со студенткой 3 курса Удмуртского государственного университета, обратившейся 15 ноября 2018 года на прием к руководителю Управления ФНС России по Удмуртской Республике в Общественную приемную Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Ижевске.

Он отметил, что Управлением ФНС России по Удмуртской Республике заключен договор о взаимном сотрудничестве с Удмуртским государственным университетом с целью подготовки специалистов с высшим образованием для работы в системе налоговых органов Удмуртской Республики. И студенту, желающему пройти практику в налоговых органах республики, достаточно взять письмо из деканата о прохождении практики и обратиться в кадровую службу Управления.

Во время приема были также заданы вопросы:

  • по представлению деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ с целью получения налоговых вычетов;
  • по порядку предоставления налоговых льгот гражданам при налогообложении имущества, земельных участков, транспортных средств, находящихся в собственности;
  • по порядку исчисления имущественных налогов в 2018 году;
  • по порядку налогообложения физических лиц, ведущих предпринимательскую деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.