ENG

Сегодня состоялось видеосовещание с представителями бизнес-объединений по вопросам предоставления отсрочек (рассрочек) по уплате налогов

Дата публикации: 27.04.2020 15:26

На видеосовещание были приглашены представители Министерства экономики Удмуртской Республики, Министерства финансов Удмуртской Республики, региональных отделений общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», союза «Удмуртская торгово–промышленная палата», Центра развития бизнеса Удмуртской Республики, Ассоциаций «Развитие» и промышленных предприятий Удмуртии, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике и члены Общественного совета при УФНС России по Удмуртской Республике.

Совещание открыл руководитель Управления ФНС России по Удмуртской Республике Ю.Н.Горюнов.

Он обратил внимание, что предоставление отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики», является одной из ключевых мер поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В связи с этим важно разъяснять налогоплательщикам основные положения Правил.

Заместитель руководителя УФНС России по Удмуртской Республике М.М. Хабибуллин обратил внимание на изменения в Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, внесенные Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 570.

Он отметил, что актуальная информация по мерам поддержки бизнеса размещена на сайте ФНС России в разделе «Корнавирус: меры поддержки бизнеса». В частности, в подразделе «Дополнительные основания отсрочки (рассрочки) для наиболее пострадавших отраслей» размещена информация, по каким платежам можно получить отсрочку (рассрочку) уже с учетом Постановления Правительства РФ от 24.04.2020 № 570.

 
Перейти Видеозапись вебинара можно посмотреть пройдя по ссылке: