ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

07.02.2023 11:02

С 1 января 2023 года вводится Единый налоговый счет (Федеральный закон от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»).

Теперь все платежи, администрируемые налоговыми органами, отражаются на отдельном казначейском счете, открытом в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.
Вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

О том, что такое Единый налоговый счет и как будет работать новый способ взаимоотношения с налоговой службой – рассказала в интервью программе "Экспертное мнение" ТРК "Моя Удмуртия" начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Удмуртской Республике М.Н. Еланцева.

22.12.2022 01:43

Как выглядит будущее налогового контроля, когда исчезнут проверки и бумажные документы, на что ради этого придется пойти и кому всё это будет доступно уже с 1 января 2023 года? Об этом в интервью программе "Налоги" – Марина Крашенинникова, начальник управления налогового мониторинга ФНС России.

14.12.2022 19:33

В рамках проводимой акции все желающие смогут узнать:

  • что такое Единый налоговый счет, и какие у него преимущества;
  • какие изменения ожидают с 1 января 2023 года всех налогоплательщиков;
  • как изменятся порядок и сроки уплаты обязательных платежей;
  • как будут учитываться и распределяться обязательные платежи;
  • как будет осуществляться формирование единого сальдо расчетов по налогам.

08.12.2022 13:21

Сколько компаний открыли онлайн-доступ к своей бухгалтерии для налоговой службы и зачем они это делают? Зачем нужен налоговый мониторинг государству, что он дает бизнесу и чего ждать от налоговой впредь? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказала начальник управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

23.11.2022 13:37

Как и почему меняется международные налоговые правила и чем это грозит трансграничному бизнесу и российским гражданам? Где и как предпринимателям можно получить субсидии и легально сэкономить на налогах? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказала руководитель департамента налогов, права и сопровождения бизнеса группы компаний "Б1" Ирина Быховская.