Дата публикации: 09.08.2017 10:10 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Удмуртской Республике Е.В. Осипова на проведенном семинаре в городе Глазове ознакомила налогоплательщиков с возможностями портала государственных услуг и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Она обратила внимание, что граждане, зарегистрированные на ЕПГУ, могут авторизоваться в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА):
- отделение ФГУП «Почта России»;
- многофункциональный центр;
- другие уполномоченные организации.
Пользователи государственных услуг, получившие реквизиты доступа (код подтверждения личности) заказным письмом по почте, не смогут подключиться к Личному кабинету. Такое ограничение связано с тем, что в Личном кабинете налогоплательщика содержатся сведения, отнесенные к налоговой тайне в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса РФ.