В Управлении прошел вебинар для самозанятых граждан

Дата публикации: 06.07.2021 10:04

Пятого июля в УФНС России по Удмуртской Республике прошел вебинар по теме «Особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»».

Провели вебинар начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике Е.В. Никифорова и главный специалист-эксперт отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике К.А. Мерзляков.

Е.В. Никифорова обратила внимание, какие преимущества у налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный налог», и кто имеет право стать самозанятым.

Более подробно Е.В. Никифорова остановилась на форме договора на оказание услуг между заказчиком - юридическим лицом и исполнителем - физическим лицом, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», чтобы заказчик имел право учесть в расходах затраты на оплату услуг, оказанных самозанятыми гражданами.

Также на вебинаре было разъяснено, в каких случаях гражданам, зарегистрированным в качестве налогоплательщиков налога на профессиональный доход , в 2021 году территориальными органами Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики предоставляется социальная помощь на основании социального контракта.

В завершении вебинара К.А. Мерзляковым были даны ответы на поступившие вопросы от участников вебинара и рекомендовано обращаться на сайт ФНС России в раздел «Налог на профессиональный доход».

Перейти Видеозапись вебинара можно посмотреть пройдя по ссылке: