ENG

Налоговики приняли участие в комиссии по легализации налоговой базы

Дата публикации: 25.11.2016 07:59 (архив)

В администрации муниципального образования «Игринский район» состоялось заседание комиссии по исполнению трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы совместно с сотрудниками Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Налоговой службы и Службы судебных приставов.

На заседание Комиссии были приглашены руководители предприятий, имеющие среднемесячную заработную плату ниже прожиточного минимума по Удмуртской Республике, задолженность по налогам, а также  по отчислениям в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд.

Комиссией было рекомендовано повысить заработную плату до величины  прожиточного минимума в Удмуртской Республике и оплатить задолженность по налогам и фондам.

Кроме этого, на заседание Комиссии были приглашены работодатели, которые представляют «нулевую» отчетность в Пенсионный фонд РФ. Таким работодателям было рекомендовано оформить трудовые отношения с наемными работниками.

Согласно решению Комиссии информацию о повышении среднемесячной заработной платы, о погашении задолженности, о принятии решения узаконить трудовые отношения должна быть представлена в Администрацию муниципального образования «Игринский район».