ENG

Руководитель Управления встретился с активом регионального отделения ООО «Деловая Россия»

Дата публикации: 21.03.2023 16:13

Руководитель УФНС России по Удмуртской Республики Игорь Мюрк встретился с активом регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В ходе встречи Игорь Мюрк рассказал о предстоящей реорганизации структуры УФНС России по Удмуртской Республике: «Основная цель реорганизации – повышение качества налогового администрирования и улучшение условий предоставления государственных услуг. При новой структуре будет действовать экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков. То есть жители региона смогут решать вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном подразделении налоговой службы на территории республики, независимо от места жительства и постановки на учет».

Особое внимание на встрече было уделено институту Единого налогового счёта (ЕНС), который действует с 1 января 2023 года. Игорь Мюрк отметил, что новый механизм позволяет оплачивать налоги единым налоговым платежом. Достаточно указать всего два реквизита – ИНН и сумму платежа. В целях оперативного решения вопросов, связанных с ЕНС, для налогоплательщиков создана отдельная линия консультаций в Контакт-центре (телефон 8-800-2222-222).

В заключение Ирина Бобылева, исполнительный директор регионального отделения ООО «Деловая Россия», поблагодарила Игоря Викторовича за встречу и конструктивный диалог.